Календарь событий

22 мая 2020

Глава КБР встретился с руководителями медицинских учреждений республики

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел встречу с руководителями медицинских учреждений региона. В его работе также приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и руководитель Управления Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов.

В ЦИК заявили о готовности к голосованию по поправкам в Конституцию

Новую дату голосования по поправкам в конституцию определит президент России Владимир Путин, избирательная система находится в состоянии готовности, сообщил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

«У тебя нет сердца…»

В этот праздничный и памятный для нашей страны год мы чествуем ветеранов, вспоминаем героические поступки воинов и мирных жителей, столкнувшихся лицом к лицу с врагом. На оккупированных территориях, где бы ни ступала нога фашистского солдата, совершались неслыханные по своей жестокости преступления, жертвами которых были старики, женщины, дети.

Черкесская диаспора

В нальчикском издательстве «Тетраграф» вышла  книга, посвященная  работе зарубежных  черкесских общественных  ор-ганизаций , являющихся членами  Международной черкеской ас-социации, а также  видным деятелям  адыгских диаспор «Черкес-ская диаспора. Панорама культурной жизни». Для издания сбор-ника  использован грант  Президента  РФ, предоставленный фон-дом  президентских грантов.
Открывает книгу обращение Президента Международной чер-кесской ассоциации Хаути Сохрокова, в котором он отмечает, что По-томки адыгов (черкесов) сегодня живут более чем в 50 странах мира - Турции, Сирии, Иордании, Германии, Израиле, США, Франции.

Мудрец, достойный своего времени

В том, что все мы в неоплатном долгу перед родителями, едины и общечеловеческая мораль, и все священные книги основных мировых религий. 

Полиция сообщает

В последнее время в молодёжной среде получили распространение так называемые «насвай» и «снюс». Это разновидности некурительных табачных изделий. «Насвай» попал в Россию из стран Центральной Азии.

Прокуратура сообщает

Прокуратура г. Прохладного проверила соответствие нормативно-правовых актов местной администрации федеральному законодательству. В ходе проверки было выявлено нарушение норм Бюджетного кодекса РФ.

Асфальт в Залукокоаже восстановят до конца лета

В Зольском районе приступили к восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонных покрытий автодороги Залукокоаже – Зольское – Белокаменка в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Для отдыха и спорта

В Тереке начато строительство ещё одной многофункциональной площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом и зоной воркаута.
Объект строится на улице Пушкина неподалёку от районного дома культуры. Его площадь составит 800 кв. м.

Мост через Баксан на дороге к Эльбрусу

Мост находится в селении Бедык Эльбрусского района на 35-м км федеральной дороги Прохладный – Баксан – Эльбрус. Работы начались в августе 2019 года.
Дорожники по заказу Упрдора «Кавказ» привели к нормативу четыре опоры и трёхпролётное строение моста. 
Трасса Прохладный – Баксан – Эльбрус соединяет города республики и является единственной дорогой к всесезонному курорту «Эльбрус», среднесуточная интенсивность движения здесь – пять тысяч автомобилей.

Помощь малоимущим семьям

В период режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции администрация Зольского района продолжает оказывать продуктовую помощь малоимущим и остронуждающимся семьям.
Со строгим соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты специалисты центра труда, занятости и социальной защиты населения Зольского района и управления образования совместно с работниками местных администраций передали наборы сотне семей, сообщает пресс-служба администрации района.

Ремонт дорог и благоустройство терриотрий

В Прохладненском районе в рамках национальных проектов реализуются мероприятия по ремонту автомобильных дорог, благоустройству общественных и дворовых территорий, сообщается на официальном сайте районной администрации.

Ремонтируют центральную улицу в Шалушке

Весна в Кабардино-Балкарии ознаменовалась интенсивными дорожными работами, и если где-то они уже завершаются, то на некоторых объектах только набирают обороты. В Чегемском районе начат ремонт автодороги Шалушка – Каменка. 
Этот участок протяжённостью 6,1 км проходит через центральную улицу Шалушки (численность населения в посёлке – 11158 человек. На улице Ленина сконцентрированы социально значимые объекты: образовательные и медицинские учреждения, администрация сельского поселения.

Не выходя из дома

ФССП России разработан ряд электронных сервисов, позволяющих в короткий срок узнать о своих задолженностях и оплатить их.
Чтобы получить сведения о задолженности или её отсутствии, необходимо зайти на сайт Управления ФССП России по КБР r07.fssprus.ru в бесплатный сервис «Банк данных исполнительных производств», заполнить поля формы соответствующими данными и получить результат. 

Новая тарифная линейка МегаФона – Всегда на связи #БезПереплат

МегаФон запускает новую тарифную линейку «Всегда на связи с тарифами #БезПереплат». Оператор первым предоставляет возможность абонентам сохранять оплаченные гигабайты интернета навсегда и использовать их, когда удобно. Пользователи новой линейки могут бесплатно общаться в мессенджерах даже при отрицательном балансе счёта и забыть о нежелательных платных подписках – защита от них включена во все тарифные планы.
Для создания новой линейки был проанализирован пользовательский опыт более чем 20 млн абонентов всех операторов связи от 14 до 60 лет.