Календарь событий

17 июня 2019

К.В. Коков: «Показателями эффективности работы органов власти должны стать не сухие цифры отчётов, а достижение реальных результатов развития»

Казбек Коков провёл расширенное совещание с руководством Правительства КБР, главами министерств и ведомств по вопросам реализации на территории республики Указа Президента РФ Владимира Путина «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».
В соответствии с задачами, обозначенными в стратегическом документе, в настоящее время идёт формирование количественных показателей для регионов, методик их расчётов на период до 2024 года, а также правил распределения федеральных грантов и межбюджетных трансфертов на указанные цели.

Стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Парламента КБР шестого созыва

11 июня официально стартовала избирательная кампания,  в соответствии с законодательством выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.
70 депутатов будут избраны по единому республиканскому избирательному округу, который включает всю территорию республики. Выборы депутатов Парламента КБР пройдут по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам.