Вести из Баксанского района

Ознакомились с ходом капремонта школы

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов в сопровождении главы администрации Баксанского района Артура Балкизова проверил ход капитального ремонта школы в селе Кишпек.
Образовательное учреждение рассчитано на 600 учеников и занимает площадь более семи тысяч квадратных метров. Школа, построенная в 1960 году, остро нуждалась в обновлении. К ремонтным работам приступили в марте, объём выполненных работ составляет 70 процентов.
В здании полностью заменены инженерные коммуникации, крыша, оконные и дверные блоки, пол. Продолжается внутренняя отделка, планируется обустройство прилегающей территории. До осени здание будет полностью обновлено. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование».

Начат ремонт детсада

В Кременчуг-Константиновском приступили к капитальному ремонту единственного детского сада в селе.
Здание, построенное в 1977 году, капитально не ремонтировали. Будут обновлены внутренние помещения, напольные покрытия, стены и инженерные коммуникации, фасад. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Модернизация системы дошкольного образования КБР», завершить их планируют осенью.
 

 

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.