Спасатели нашли пропавших

Вчера спасатели МЧС России начали поиск пропавших туристов. Два путешественника зарегистрировали свой маршрут и отправились в ущелье Адыр-су. В указанное время они не спустились.
Пять специалистов Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России на вертолёте Ми-8 ведомства безрезультатно обследовали местность. На леднике Чегем (высота 3400 метров) была осуществлена высадка спасателей МЧС России для проведения поисковых работ с северо-западной и юго-западной сторон. Задействована ещё одна группа спасателей МЧС России.
Поздно вечером поступила информация, что обнаружены тела двух пропавших альпинистов на горе Юном на высоте 3200 метров. Спуск тел погибших планируется осуществить сегодня с привлечением борта Ми-8 МЧС России.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса. 

12.03.2026 - 14:01

Русская верховая

Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.