Встретились со школьниками

В кахунской школе №2 сотрудники Центра по противодействию экстремизму встретились с учащимися и провели «Урок мужества».
В мероприятии приняли участие сотрудники ЦПЭ МВД по КБР, руководство школы, председатель совета ветеранов войны, труда, ВС и ОВД Урванского района Юрий Езиев.
С большим интересом ребята просмотрели презентации, посвящённые Героям России: последнему наркому и первому министру внутренних дел Кабардино-Балкарии генерал-майору Анатолию Горшкову и начальнику УБОП при МВД Кабардино-Балкарии полковнику милиции Анатолию Кярову.
Во время урока учащиеся посмотрели ролики «Герои России моей» и «9 декабря – День Героев Отечества в России», прочитали стихи и приняли участие в конкурсе тематических рисунков.
За активное участие в героико-патриотическом мероприятии от имени руководства ЦПЭ МВД по КБР школьникам вручены благодарности, а все присутствующие на «Уроке мужества» получили в подарок футболки, бейсболки и флажки с логотипом «Россия против террора», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 18:06

Минздрав сообщает

Врачи впервые смогли остановить опасные кровотечения у онкобольной без серьёзной операции В Республиканский клинический многопрофильный центр высоких медицинских технологий поступила 64-летняя пациентка с ангиосаркомой кожи.

08.12.2025 - 17:36

Как помочь ребёнку в стремлении помогать и быть полезным?

Формирование привычек у детей – это жизнь по чётким правилам, которые закладываются с рождения. Они влияют на учёбу, здоровье, отношения с близкими и друзьями. Развитие умения быть полезным в обществе помогает понимать свою роль в социуме и развивать чувство ответственности перед окружающими.

08.12.2025 - 17:28

В 2026 году в КБР отремонтируют свыше 73 км автодорог

Благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Кабардино-Балкарии отремонтируют более 73 км автомобильных дорог. К работам можно будет приступить уже в начале года благодаря тому, что госконтракты заключаются заблаговременно.

08.12.2025 - 17:27

Погрузка на железной дороге в КБР выросла на 11,4%

За 11 месяцев 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила около 566 тысяч тонн. Это на 11,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

08.12.2025 - 15:13

Паспортно-визовый сервис

Паспортно-визовый сервис МВД России оказывает содействие в приёме документов по вопросам миграции, а также в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации   иностранных граждан и их фотографировании.  Практически во всех субъектах Российской Федерации открыто более 136 офисов обслуживания.