Амир Чилов – абсолютный чемпион

Победителем 17-го чемпионата КБР по стоклеточным шашкам стал нальчанин Амир Чилов, набравший пять с половиной очков из семи возможных.
Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров при 14 участниках, в числе которых двое мастеров спорта и десять кандидатов в мастера.
 Второе место заняла Адиса Ахаминова (с. Плановское), набравшая пять очков. По четыре с половиной очка у нальчан  Арсена Нырова и Бати Балкизова, а также у Саида Мафедзова из Чегема. По дополнительным показателям третье место у Арсена Нырова. По итогам соревнований чегемец  Имран Эргашев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по шашкам.
Амир Чилов также стал чемпионом КБР по блицу, набрав 12 очков из 13 возможных. Второе-третье места поделили Мухтар Аликаев (с. Бабугент) и Анатолий Мафедзов (г. Чегем). Пятеро шашистов подтвердили разряд кандидата в мастера спорта.