«Иппоны» довели до Ялты

В минувшие выходные в Грозном прошло юношеское первенство СКФО по дзюдо. В соревнованиях, которые проходили на арене грозненского спорткомплекса «Олимпийск», участвовали более 600 юношей и девушек.
Как сообщил президент Федерации дзюдо КБР, заслуженный тренер РФ Мухамед Емкужев, дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали восемь медалей различного достоинства. Милана Кабулова в буквальном смысле катком прошлась по всем соперницам  в весовой категории 70 кг. Выиграв все схватки на «иппон», т.е. досрочно, она стала победительницей зонального первенства.
Ещё одно «золото» сборной Кабардино-Балкарии принёс  Астемир Ширитов, выступающий в весовой категории до 90 кг.
«Серебро» на счету Дарины Матаевой и Алихана Балкизова.
Бронзовыми призёрами первенства СФКО стали Элеонора Шорманова, Алим Узденов, Ренат Карданов и Ренат Касумов. Победители и призёры турнира прошли отбор на юношеское первенство России, которое пройдёт 5-10 ноября в Ялте.