Наградили зимних чемпионов

В нальчикской 31-й школе прошла церемония награждения победителей и призёров открытого зимнего чемпионата и первенства г.о. Нальчик  – Кубка главы местной администрации.Победителем во втором дивизионе стала команда «Горец» из с. В. Балкария (тренер Хасан Цраев), на втором и третьем местах  «Черкес» (г. Чегем, тренер Рустам Бабугоев) и  «Рассвет» (с. Каменномостское, тренер Малиль Кумышев).
Команда «КБГАУ» г.о. Нальчик (тренер Анзор Кунижев) стала победителем первого дивизиона, второй финишировала «СДЮСШОР-Астемир»  (Нальчик, тренер Марат Базиев), на третьем месте «Альянс» (г. Чегем, тренер Артур Одижев).
Зимним чемпионом сезона 2016-2017 стала команда «Кахун», которую тренирует Руслан Кагермазов. На втором месте нальчикская «Звезда» (тренер Артур Ныров), бронзовый призёр –  «Школа №31-Русгидро» (тренер Асланбек Ханцев). Отмечены лучшие по амплуа игроки: вратарь Тимур Губжоков («Звезда»), защитник «Школы №31-Русгидро» Рустам Шортанов, полузащитник «Кахуна» Эльдар  Нартыжев, нападающий «Спартака-Нальчик-дубль» Эльдар Элистинов. Лучшим игроком чемпионата стал Александр Волков  («Велес», с. Карагач). Лавры лучшего бомбардира стяжал Черим Апажев из «Школы №31-Русгидро», 17 раз огорчавший вратарей соперников. Лучшим  тренером чемпионата назван Руслан Кагермазов, приведший к чемпионству «Кахун».
Кубки, дипломы, грамоты и медали отличившиеся игроки, команды и их наставники получили из рук президента Национальной студенческой футбольной лиги России, члена РФС  Андрея Стукалова, заместителя начальника управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи местной администрации г.о. Нальчик Ладина Апшева, заслуженного тренера России Анзора Карданова, ветерана футбола КБР Марата Бозиева и президента Федерации футбола КБР Хасина Болова.