Календарь событий

29 декабря 2021

В Черекском районе планируется создать крупный туристический кластер

Сегодня состоялась рабочая встреча Казбека Кокова с главой администрации Черекского района Аланом Кульбаевым, посвящённая обсуждению социально-экономической ситуации в районе, проблем, требующих решения и перспектив развития.

За безупречное служение на благо людей

Активисты Народного фронта в КБР вручили благодарственное письмо ОНФ за безупречное служение на благо людей работнику социальной службы в Терском районе Артуру Желихажеву. Признание его заслуг в период пандемии не единственное. В 2019 году он стал победителем Всероссийского профессионального конкурса в номинации «Лучший директор комплексного центра социального обслуживания». 
- Мы всегда рядом с теми, кто так или иначе нуждается в помощи. Без социальных работников одиноким людям пришлось бы очень сложно. В моём лице общественники поблагодарили всех работников социальной службы Кабардино-Балкарии, - отметил Артур Аслангериевич.

Татьяна Егорова навестила Александру Юркову

Уже не первый созыв каждый депутат Парламента КБР независимо от партийной принадлежности шефствует над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше, но связь с семьями фронтовиков депутаты не теряют.
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова не оставила без внимания и навестила бывшую узницу фашистского концлагеря Александру Васильевну -  вдову ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Григорьевича Юркова.
Обращаясь к Александре Васильевне, спикер отметила, что уходящий год был непростым для семьи Юрковых:

Будьте бдительны!

В связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсионно-террористических актов Оперативный штаб НАК России в КБР призывает граждан к соблюдению антитеррористических мер предосторожности и повышению уровня бдительности.
Будьте внимательны в местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность.
 Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей.
 Паркуйте автотранспорт в специально отведённых местах.
Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.

Мечтают все!

Активисты Народного фронта в КБР и участники регионального клуба #МыВместе исполнили желания нескольких учителей с многолетним стажем работы. Педагоги получили в подарок перед Новым годом бытовую технику и предметы обихода.
87-летняя Клавдия Колесова проработала учителем русского языка и литературы более 50 лет. За это время она выпустила 12 учеников-медалистов. По словам директора школы в с. Звёздном Чегемского района, бывшие воспитанники вспоминают её  с благодарностью и любовью. Пенсионерка давно хотела получить в подарок блендер, так как сейчас её  хобби – экспериментировать на кухне. 

Роспотребнадзор ожидает ухудшения эпидситуации после выходных

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девяносто три и составляет сорок одну тысячу семьсот восемьдесят три человека.

Прокуратура сообщает

В прокуратуре республики подведены итоги конкурса детских творческих работ, посвящённого 300-летию образования прокуратуры России.

УФСИН сообщает

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР совместно с ведущим специалистом - экспертом отдела социально-профилактической работы Министерства просвещения КБР Асият Моловой, помощником председателя Духовного управления мусульман КБР Анджелой Амшуковой, 

Полиция сообщает

Праздничный визит к детям из многодетных семей Прохладненского района состоялся в рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз». 

ЦУР КБР проведёт прямой эфир с главой местной администрации г.о. Нальчик Таймуразом Ахоховым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ответственных ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы жителей республики. 
Гостем предновогоднего эфира станет глава местной администрации г.о. Нальчик Ахохов Таймураз Борисович. Трансляция прямого эфира состоится 30 декабря в 11.00 на официальных аккаунтах ЦУР КБР и администрации города в Instagram. Жители республики смогут пообщаться с главой муниципалитета во время трансляции и задать интересующие вопросы.

Анатолий Бифов исполнил новогодние мечты шести участников акции «Ёлка желаний»

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Бифов в преддверие Нового года исполнил новогодние мечты шести юных жителей Кабардино-Балкарии – участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

В этом году старт акции 5 декабря дал Президент России Владимир Путин в рамках всероссийского онлайн-марафона #МыВместе.

1300 подарков медикам от Главы Кабардино-Балкарии

Более 1300 подарков от Главы КБР Казбека Кокова получили врачи госпиталей особо опасных инфекций республики. Новогодние наборы получили сотрудники госпиталей на базе двух городских больниц столицы республики, Центральных районных больниц Урванского района, и Прохладного и Прохладненского района.
Этой традиции уже несколько лет. «Глава республики нас никогда не забывает. На Новый год и на Восьмое марта мы всегда получаем поздравления и подарки от Казбека Валерьевича», – говорит старшая медсестра ГКБ №1 г. Нальчика Сагибат Баккуева.

Более двух миллиардов рублей получит Кабардино-Балкария на капитальный ремонт школ

Средства предусмотрены по федеральной государственной программе «Развитие образования». Причём средства предназначены не только на ремонт зданий, но и на оснащение образовательных учреждений новым оборудованием. За это время в республике планируется оснастить и отремонтировать 50 объектов образования. В 2022 году начнётся капитальный ремонт 31 здания учреждений образования, ремонт 10 из них рассчитан на два года.