Календарь событий

28 декабря 2021

Обновленный участок федеральной трассы «Кавказ» в Кабардино-Балкарии стал безопаснее

Сегодня Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный участок федеральной трассы Р-217 «Кавказ», который проходит в границах населенных пунктов Урванского и Лескенского районов. 
Главу республики сопровождали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, первый заместитель начальника Упрдор «Кавказ» Анзор Зубкаев, главный инженер управления Виталий Гулаков, главы администраций Урванского и Лескенского районов. 

В Кабардино-Балкарии открыто движение по отремонтированному участку автодороги Прохладный — Эльхотово

Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественной церемонии открытия движения на участке дороги Прохладный-Эльхотово протяженностью 9,4 километра после капитального ремонта. 

Казбек Коков: «Общественная палата КБР зарекомендовала себя как важнейший институт гражданского общества»

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с обновленным составом Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики. 

В будущем году в Прохладном начнется реконструкция водопроводных сетей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с новым главой администрации городского округа Прохладный Вячеславом Архангельским. Обсуждались вопросы социально-экономического развития города, в частности необходимость комплексного ремонта изношенных сетей водоснабжения, создания новых школьных мест и ряд других. 

Кабардино-Балкария досрочно завершит программу переселения из аварийного жилья

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Председательствующий вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин подвёл итоги работы штаба в уходящем году.
На совещании Кабардино-Балкария была названа среди девяти российских регионов, которые досрочно завершают программу по расселению граждан из аварийного жилья в 2019-2023 годах. 

Отмечена положительная динамика

В МВД по КБР рассказали о результатах деятельности ведомства по противодействию коррупции.
В брифинге приняли участие начальник отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР Мурат Гутов, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОРЧ СБ МВД по КБР Тимур Бахов и заместитель начальника ИЛС УРЛС МВД по КБР Алим Карданов.

Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора сообщает

Внесены изменения в закон о ветеринарии

7 декабря в закон Российской Федерации «О ветеринарии» вносятся изменения, устанавливающие порядок обследования объектов, связанных с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).

Уже реализуются

Об актуальных вопросах реализации основных нормативных правовых актов в сфере развития конкуренции РФ в КБР рассказала заместитель руководителя Управления ФАС России по Кабардино-Балкарии Анна Кумахова:
– Установлены ключевые показатели развития конкуренции в отраслях региональной экономики, определяющие целевое значение доли частного бизнеса на товарных рынках. Цель – стимулирование региональных и местных органов власти к ликвидации барьеров для выхода частных компаний на рынки, минимизация влияния государственных компаний на конкурентных рынках, препятствующего развитию конкуренции в отдельных отраслях экономики субъектов Российской Федерации.

Полиция сообщает

Встретились с матерью погибшего товарища

В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ЦПЭ МВД по КБР встретились с матерью начальника управления по борьбе с организованной преступностью МВД КБР подполковника милиции Вадима Жигунова, погибшего 7 мая 2005 года при выполнении служебных обязанностей.

Прокуратура сообщает

Создали праздничную атмосферу

В преддверии Нового года работники прокуратуры республики посетили подшефную школу-интернат №5 в Нальчике, поздравили ребят и вручили новогодние подарки.

Порядок приёма сообщений в органах ГПС МЧС России

Порядок приёма, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иных происшествиях в органах Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – органы ГПС МЧС России), а также порядок ведомственного контроля за его соблюдением установлен Инструкцией о порядке приёма, регистрации и проверки сообщений о преступлениях и иных происшествиях в органах ГПС МЧС России, утверждённой приказом МЧС России от 02.05.2006 г. №270.

«ProFerrum» – подготовка специалистов рабочих специальностей

Молодёжный инновационный центр подготовки специалистов по работе с плазменными и фрезерными инструментами работает под эгидой Волонтёрского центра КБР при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Реализуемый им проект «Ferrum» направлен на поддержку в профориентационном самоопределении целевой аудитории, а также на повышение общего уровня трудовой деятельности. Воспитанники нальчикской школы-интерната №1 в результате годового обучения получили опыт работы на фрезерном оборудовании.