Календарь событий

17 июля 2021

Черим Нахушев и "Кабардинка" на "Славянском базаре"

С 14 по 19 июля 2021 года в городе Витебске Республики Беларусь проходит юбилейный ХХХ Международный фестиваль искусств "Славянский базар". Кабардино-Балкарию на фестивале представляют Государственный академический ансамбль танца "Кабардинка" и Народный артист Кабардино-Ба

В Кабардино-Балкарии продолжается рост числа вакцинаций

За истекшие сутки в Кабардино-Балкарии первый компонент вакцины «Спутник-V» получили 2297 человек, второй – 2146. 

В Нальчике, Баксане и Нарткале на рынках можно привиться от коронавируса

Мобильный пункт вакцинации сегодня, 17 июля, работает в Нарткале на территории городского рынка. Как сообщает республиканский минздрав, получить здесь прививку можно в течение дня. При себе надо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Такие же мобильные пункты вакцинации начали работу на рынках "Дубки" в Нальчике и в Баксане

«Единая Россия» запустила портал для сбора идей в народную программу

Партия «Единая Россия» запустила интернет-портал, куда россияне смогут направить свои предложения и инициативы для включения в народную программу партии, сделать это можно как онлайн, так и офлайн, – заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Предвыборную программу «Единой России» на выборы в Госдуму в 2021 году действующий председатель партии Дмитрий Медведев огласил «народной», потому что регионы могли направлять свои предложения по её формированию. Как пояснил Турчак, предложения и корректировки действительно собирались из регионов, однако разрез был не только региональный, но и муниципальный, чтобы «каждый житель увидел в этой программе себя».

Глубинный чемпионат на Нижнем Голубом озере

В течение четырёх дней на Нижнем Голубом озере в Черекском районе будет проходить Глубинный чемпионат России по фридайвингу 2021 AIDA. Первый день соревнований – 17 июля, – сообщается на сайте федерации фридайвинга России. 

Министр труда и соцзащиты КБР Алим Асанов: Программы снижения напряжённости на рынке труда в Кабардино-Балкарии направлены на поддержку малого бизнеса

Хочу сослаться на Послание Главы республики, в котором восстановление рынка труда обозначено, как одна из приоритетных задач. И в её решении практика социальных контрактов, поддержка предпринимательской инициативы, развитие самозанятости населения, как отметил К. Коков, имеют большое значение.

Алим Асанов: Помощь получают те, кто в ней реально нуждается

Министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов в беседе с корреспондентом "КБП" рассказывает о системе мер государственной поддержки семей с детьми в Кабардино-Балкарии. 

Что подразумевает обязательная вакцинация в Кабардино-Балкарии

Все мероприятия по вакцинации предписано провести в короткие сроки: до 10 августа 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а до 1 сентября 2021 года - вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации.