Календарь событий

10 июля 2021

Градостроительная концепция развития курорта Нальчик станет частью госпрограммы развития СКФО

Глава КБР Казбек Коков в рамках рабочей встречи с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой представил инвестиционный проект «Мастер-план развития территории курорта федерального значения Нальчик».

Презентацию мастер-плана проводила Мария Лепёшкина – генеральный директор архитектурного бюро «RTDA», которое выиграло конкурс на его разработку. По ее мнению, Нальчик сочетает в себе уникальные бальнеологические ресурсы с выгодным географическим положением: близостью к широко известным рекреационным зонам республики и в целом региона, удобной дорожной инфраструктурой для связи с другими туристическими центрами Северного Кавказа. 

В Кабардино-Балкарии проходит евразийский форум казачества

В столице Кабардино-Балкарии прошла торжественная церемония открытия пятого Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство – 2021». 
Перед церемонией генеральный директор архитектурного бюро «RTDA» Мария Лепёшкина провела презентацию мастер-плана развития территории курорта федерального значения Нальчик для полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки, Главы КБР Казбека Кокова и представителей республиканских министерств и ведомств. 

Юрий Чайка пообщался с казаками

В Нальчике, в преддверии открытия пятого Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство – 2021» с участниками мероприятия пообщались полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка и атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов.
Форум, который в этом году впервые проходит в столице Кабардино-Балкарии, собрал более 130 человек из разных уголков Российской Федерации. 
Полпред упомянул и о строительстве кадетского казачьего корпуса в районе Кавказских Минеральных Вод. Он сможет вмещать до 300 учащихся. Место для него уже выделили – 5 гектаров территории рядом со станицей Есентукской.

Юрий Чайка Казбеку Кокову: «Всё получится, не сомневайтесь»

В Нальчик с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. Визит начался с рабочей встречи с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики. Подробно рассматривался ход выполнения решений совещания с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина 15 июня.