Календарь событий

08 июля 2021

Казбек Коков: Искренне благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина за тёплые слова

Глава КБР Казбек Коков поблагодарил Президента России Владимира Путина за теплые слова о Кабардино-Балкарии и поздравил участницу конкурса «Большая перемена» Сафию Кумышеву с выходом в финал:

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с учениками 5–7-х классов - финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые собрались в Артеке для участия в решающем этапе мероприятия.

Среди финалистов конкурса 12-летняя Сафия Кумышева из Нальчика.

Поздравляю Сафию, ее родителей и педагогов с высоким достижением и желаю победы! Спасибо за старания и любовь к родному краю.

Владимир Путин признался в любви к Кабардино-Балкарии

 Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с учениками финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» и собрались в Артеке для участия в решающем этапе этого мероприятия.

В своем приветственном слове к школьникам глава  государства отметил, что в нынешнем году к этой большой дружной команде впервые присоединились и ученики пятых, шестых, седьмых классов.

Казбеку Кокову презентовали проект современного гостиничного комплекса в центре Нальчика

Глава КБР Казбек Коков встретился с представителями инвестиционной компании, которая выкупила здания бывшего Республиканского полиграфкомбината им. Революции 1905 года в центре столицы республики, для строительства современного гостиничного комплекса. Встреча проходила на месте будущего строительства, в ней принимал участие глава администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов.

Президент России поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности, отметив, что поддержка семьи - это главная опора в жизни и составляющая успеха.
"Сегодня в России мы отмечаем День семьи, любви, верности. Я поздравляю с этим замечательным праздником вас и ваших близких. Обязательно сохраняйте тепло и душевность в ваших отношениях. Берегите традиции и ценности, которые всегда, во все исторические эпохи особо почитались в нашей стране, потому что поддержка родных, близких, друзей - главная опора в жизни и составляющая любого успеха", - сказал Путин на встрече с финалистами Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Студенты Кабардино-Балкарии инвестировали в высшее образование 25 млн рублей

С начала года СберБанк в Кабардино-Балкарии выдал образовательных кредитов с государственной поддержкой в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, а общий портфель таких кредитов достиг 25 млн рублей.