Календарь событий

11 ноября 2020

Зелёный день от Cбера пройдет в онлайне и с максимальной выгодой для миллионов жителей южных регионов

На Юге России и Северном Кавказе стартует самый выгодный день в году — Зелёный день. Для частных клиентов он пройдет 11‒12 ноября, а для корпоративных клиентов продлится всю неделю с 11‒17 ноября. Сбер приготовил эксклюзивные скидки и кросс-коллаборации, а также бесплатный доступ к цифровым продуктам и сервисам.

Российские новости

11 января 2021 года старые Android-смартфоны отключат от интернета

В начале следующего года смартфоны, работающие под управлением Android 7.1 и более старых версий, не смогут открывать полностью или частично около 30 процентов всех сайтов в интернете.
Избежать этого можно, используя браузер Firefox, который имеет собственное хранилище корневых сертификатов. Однако есть две проблемы: Firefox нельзя установить на устройства под управлением Android 4.x, а во-вторых, многие приложения используют встроенный браузер системы без возможности назначить вместо него другой.

Без лишних штрафов

В Кабардино-Балкарии выберут лучших в социальном бизнесе

Социальное предпринимательство – явление для нашей страны достаточно хорошо знакомое. Раньше это понятие не было закреплено на законодательном уровне, важные изменения произошли в июле прошлого года, когда был принят закон о социальном предпринимательстве. Тогда это понятие стало официальным, а главное, социальные предприниматели получили возможность рассчитывать на государственную поддержку: финансовую, имущественную, информационную. 

Следственный комитет сообщает

Ради показателей

Прокуратура сообщает

Под видом сотрудника лесничества

Портал снова в Доме радио

Уже в эту среду, 11 ноября, в Доме радио на радость любителям всего необычного проект «Портал» снова откроет свои двери. В этот раз выступят физик и математик, но не с лекцией, а со своими песнями. Оценить уровень их исполнения и провести вечер в уютной обстановке могут все желающие. 

Мастер-классы для переводчиков пройдут в Москве

С 20 по 23 ноября в Московской библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова пройдёт серия мастер-классов для переводчиков художественных произведений с национальных языков Российской Федерации на русский язык по трём языковым группам: тюркской, северокавказской и финно-угорской.
Организатором мастер-классов выступает Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также при содействии редакции журнала «Иностранная литература». Мероприятия проходят в целях поддержки и возрождения школы перевода с национальных языков Российской Федерации. 

ЕНВД уходит в прошлое

На вопросы нашего корреспондента, связанные с отменой с 1 января 2021 года специального режима налогообложения в виде единого налога на вменённый доход, отвечает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике Юрий Афасижев.
– Юрий Сафарбиевич, как относится институт бизнес-омбудсмена к предстоящей отмене единого налога на вменённый доход?

В селе должно быть комфортно жить и работать

Депутат Государственной Думы от Кабардино-Балкарской Республики (фракция «Единая Россия») Ирина Марьяш в рамках региональной недели в с. Пролетарском встретилась с сельскими активистами партии «Единая Россия». 
Она отчиталась перед однопартийцами о депутатской работе и принятых федеральных законах, рассказала о рассмотрении законопроектов, являющихся логическим продолжением новых положений Конституции. Особое внимание парламентарий уделила работе над проектом федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.

«Дорожные карты» по наполнению ЕГРН

Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями. Для его реализации ведомство утвердило «дорожные карты», в которые включены 74 субъекта Российской Федерации. 

Продолжается строительство социальных объектов

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провёл расширенное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. 
Были подведены итоги деятельности района за десять месяцев текущего года, обсудили меры по устранению недостатков в работе. В ходе совещания заместители главы администрации района представили доклады о результатах работы по отдельным отраслевым направлениям за текущий год.

Ещё одна памятная плита

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. 
Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Полиция сообщает

О способах противостояния дистанционным мошенникам

Участниками массовой разъяснительной акции о противостоянии дистанционным мошенникам стали жители Зольского района. Сотрудники полиции обратились к людям на остановочных комплексах, к пешеходам, посетителям магазинов и банков.