Календарь событий

21 февраля 2019

Многодетные семьи освободятся от налога на 6 соток

Владимир Путин предложил снизить многодетным семьям налоговую нагрузку. "Принцип должен быть очень простой: больше детей - меньше налог", - подчеркнул он, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Президент выступил с инициативой увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей. "Дополнительно освободить от налога - по 5 квадратных метров в квартире и по 7 квадратных метров в доме на каждого ребенка", - заявил он. Сейчас налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, и если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено еще 15 метров.

Владимир Путин поручил повысить доступность медицинской помощи

В своём послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поставил ряд задач по увеличению доступности медицинской помощи для россиян.

«Нынешнее состояние и уровень доступности здравоохранения с одной стороны, вроде как, растет, но граждан не устраивает. И понятно почему. Зачастую к нужному специалисту многодневная очередь, невозможно быстро и бесплатно пройти обследование. Число мобильных медицинских комплексов растет, но там, где их до сих пор нет, человеку не легче», — заявил Путин. Отдельно президент заявил о необходимости создания системы регулярной диспансеризации, которой должно быть охвачено всё население России.

Казбек Коков прокомментировал ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию

Врио главы КБР Казбек Коков прокомментировал ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

«Главой государства проанализирован широкий спектр актуальных вопросов, прежде всего внутренней повестки. Акцент сделан на повышении благосостояния граждан, эффективности работы органов исполнительной власти. Затронуты темы прорыва в экономике, реализации майского указа, национальных проектов, ускоренного внедрения цифровых технологий.

Поддержка семей: основные тезисы послания Владимира Путина парламенту

Президент России Владимир Путин в 15-й раз обратился к Федеральному собранию. По словам главы государства, демографическая – главная проблема, которую предстоит решать государству в ближайшие годы.

Поддержка семей